Home » Aktuelles

Category Archives: Aktuelles

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2018/19 sowie Mail-Adressen

Klasse 1 a, Fr. Kramer: dienstags, 10.30 – 11.15 Uhr (s.kramer@afs-waldbronn.de)
Klasse 1 b, Fr. Kast: donnerstags, 9.40 – 10.25 Uhr (u.kast@afs-waldbronn.de)
Klasse 2 a, Fr. Weber: freitags, 9.40 – 10.25 Uhr (k.weber@afs-waldbronn.de)
Klasse 2 b, Fr. Jörg: dienstags, 10.30 – 11.15 Uhr (n.joerg@afs-waldbronn.de)
Klasse 3 a, Fr. Albrecht: donnerstags, 8.40 – 9.25 Uhr (b.albrecht@afs-waldbronn.de)
Klasse 3 b, Fr. Werry: donnerstags, 9.40 – 10.25 Uhr (s.werry@afs-waldbronn.de)
Klasse 3 c, Fr. Maschlanka: dienstags, 9.40 – 10.25 Uhr (u.maschlanka@afs-waldbronn.de)
Klasse 4 a, Fr. Kurz: donnerstags, 10.30 – 11.15 Uhr (c.kurz@afs-waldbronn.de)
Klasse 4 b, H. Puchelt: dienstags, 11.30 – 12.15 Uhr (j.puchelt@afs-waldbronn.de)

Fachlehrer:

Frau Bürker: freitags, 9.40 – 10.25 Uhr (s.buerker@afs-waldbronn.de)
Frau Kessel: freitags, 10.30 – 11.15 Uhr (b.kessel@afs-waldbronn.de)
Herr Kröner: dienstags, 11.30 – 12.15 Uhr (g.kroener@afs-waldbronn.de)
Frau Nold: dienstags, 7.50 – 8.35 Uhr (s.nold@afs-waldbronn.de)
Herr Nold: nach Vereinbarung (r.nold@afs-waldbronn.de)
Frau Zaich: montags, 10.30 – 11.15 Uhr (a.zaich@afs-waldbronn.de)
Wir bitten die Eltern, die Sprechstundentermine vorher mit den Lehrkräften zu vereinbaren.